Copa de Invierno de Clubes 2016-2017
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada Copa de Invierno de Clubes [04/12/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
I Jornada Copa de Invierno de Clubes [03/12/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
VI Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes Valladolid [13/11/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
VI Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes [13/11/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
V Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes Valladolid [12/11/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
V Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes [12/11/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
IV Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes Valladolid [06/11/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
IV Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes - V y VI Jornada Fondos y Estilos Alevin [06/11/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
III Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes Valladolid [05/11/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
III Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes - III y IV Jornada Fondos y Estilos Alevin [05/11/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
II Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes Valladolid [23/10/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
II Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes - Fondos y Estilos Alevin [23/10/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
I Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes Valladolid [22/10/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
I Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes - Fondos y Estilos Alevin [22/10/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
 
Liga Territorial Alevín e Infantil 2016-2017
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
Fase Final Natacion Completo Promesas [04/06/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
VII Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [27/05/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Medina del Campo - Valladolid El Plantio a las 13:00h. Se ruega puntualidad
Fase Final Fondos y Estilos Alevín [14/05/2017] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 14:15 h. 15:00h.
VI Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [30/04/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
V Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [01/04/2017]  Convocatoria
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15h. 15:00h.
IV Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [21/01/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
III Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [11/12/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Palencia 9:00 h. 9:45 h. Piscina El Plantío: 07:45 h -- Se Ruega Puntualidad 7:45 h.
II Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [27/11/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Palencia 9:00 9:45 Piscina El Plantío: 07:45 h -- Se Ruega Puntualidad 7:45
I Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [29/10/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
 
Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin 2016-2017
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
VI Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [22/04/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15h. 15:00h.
V Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [25/03/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15h. 15:00h.
IV Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [04/02/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15h. 15:00 h.
III Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [07/01/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 09:15h. 10:00 h.
II Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [17/12/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
I Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [12/11/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
 
Campeonatos de España 2016-2017
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
IV Jornada XXXIX Campeonato de España Infantil de Verano [30/07/2017] 
enlaceNormas Málaga
III Jornada XXXIX Campeonato de España Infantil de Verano [29/07/2017] 
enlaceNormas Málaga
II Jornada XXXIX Campeonato de España Infantil de Verano [28/07/2017] 
enlaceNormas Málaga
I Jornada XXXIX Campeonato de España Infantil de Verano [27/07/2017] 
enlaceNormas Málaga
IV Jornada V Campeonato de España Alevín [22/07/2017] 
enlaceNormas Barcelona
III Jornada V Campeonato de España Alevín [21/07/2017] 
enlaceNormas Barcelona
II Jornada V Campeonato de España Alevín [20/07/2017] 
enlaceNormas Barcelona
I Jornada V Campeonato de España Alevín [19/07/2017]  Resultados
enlaceNormas Barcelona
IV jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [21/03/2017] 
enlaceNormas Gijon
III jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [20/03/2017] 
enlaceNormas Gijon
II jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [19/03/2017] 
enlaceNormas Gijon
I jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [18/03/2017] 
enlaceNormas Gijon
III Jornada Campeonato de España Absoluto de Invierno [18/12/2016] 
Sabadell
II Jornada Campeonato de España Absoluto de Invierno [17/12/2016]  Resultados
Sabadell
I Jornada Campeonato de España Absoluto de Invierno [16/12/2016] 
Sabadell
 
Trofeos 2016-2017
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
XXX Trofeo Ciudad de León [17/06/2017] 
enlaceNormas enlaceSeries León
VI Campeonato CyL Absoluto.Trofeo Ciudad Valladolid [03/06/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
II Trofeo Fiora - Logroño [20/05/2017] 
enlaceNormas Logroño
Trofeo San Pedro Regalado [14/05/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:15h. Mañana -15:30h. Tarde
X Trofeo Ciudad de Burgos [01/05/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos Mañana: 9:00h. - Tarde:16:00h. Mañana:10:00h. - Tarde:17:00h.
Trofeo de Reyes [07/01/2017] 
enlaceSeries Burgos 09:15h. 10:00 h.
 
Juegos Escolares 2016-2017
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
I Jornada de Juegos Escolares - Ayto de Burgos [14/01/2017] 
Burgos
 
Campeonatos Territoriales CyL 2016-2017
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada CyL Junior-Infantil Verano [09/07/2017] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
I Jornada CyL Junior-Infantil Verano [08/07/2017] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
II Jornada CyL Absoluto Open Verano [02/07/2017] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
I Jornada CyL Absoluto Open Verano [01/07/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
II Jornada III Cyl Open Alevin [25/06/2017] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 09:00h.
I Jornada III Cyl Open Alevin [24/06/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 h
II Campeonato CyL Benjamin de Verano [10/06/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries León 10:00h. Mañana - 16:30h. Tarde El Plantio a las 7:00h. Se ruega puntualidad 7:00h.
II Jornada del Campeonato Territorial Absoluto [12/03/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries
I Jornada del Campeonato Territorial Absoluto [11/03/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries
II Jornada del Campeonato de CyL Junior e Infantil de Invierno [26/02/2017] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00h - Tarde: 16:00h. Mañana: 10:00h. Tarde: 17:00h.
I Jornada del Campeonato de CyL Junior e Infantil de Invierno [25/02/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00h - Tarde: 16:00h. Mañana: 10:00h. Tarde: 17:00h.
II Jornada del 2º Campeonato Alevín de Invierno [19/02/2017] 
enlaceNormas enlaceSeries León Mañana: 9:15 - Tarde: 15:30 Mañana: 10:15 - Tarde: 16:30
I Jornada del 2º Campeonato Alevín de Invierno [18/02/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries León Mañana: 9:00 - Tarde: 16:00 Mañana: 10:00 - Tarde: 17:00
Fase Autonómica de Larga Distancia [15/01/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 10:00 h.
 
Nadador Completo Promesas 2016-2017
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
2ªJornada 2ª Fase Nadador Completo Promesas [13/05/2017] 
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
VII Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [06/05/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15h. 15:00h.
1ªJornada 2ª Fase Nadador Completo Promesas [06/05/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h. 15:00 h.
2ª Jornada 1ª Fase Nadador Completo Promesas [11/02/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15h. 15:00 h.
1ªJornada 1ª Fase Nadador Completo Promesas [04/02/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15h. 15:00 h.
 
Campeonatos de España por Comunidades 2016-2017
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
2º Jornada del Campeonato de España Open Absoluto de España [09/04/2017] 
enlaceNormas Pontevedra
II Jornada del Campeonato de España Alevín por Comunidades [26/03/2017] 
enlaceNormas Palma de Mallorca
I Jornada del Campeonato de España Alevín por Comunidades [25/03/2017]  Resultados
enlaceNormas Palma de Mallorca
I Jornada del Campeonato de España de CCAA Junior e Infantil [11/02/2017]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Castellon
 
Trofeos Internacionales 2016-2017
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada Trofeo Internacional Villa Gijón 2017 [21/05/2017] 
enlaceNormas Gijon
I Jornada Trofeo Internacional Villa Gijón 2017 [20/05/2017]  Resultados
enlaceNormas Gijon
 
© 2004- 2020 Club Natación Castilla Burgos
Todos derechos reservados. Reproducción prohibida sin autorización.
HTML5 Powered with Connectivity / Realtime, CSS3 / Styling, Graphics, 3D & Effects, Multimedia, and Semantics . Level Triple-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 . Get Firefox! . RSS 2.0 . π