Liga Territorial Alevín e Infantil 2015-2016
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
VII Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [15/05/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Palencia 9:00 9:45 Piscina El Plantío: 07:45 h -- Se Ruega Puntualidad 07:45
VI Jornada de Liga Territorial Alevín [09/04/2016]  Convocatoria
enlaceNormas enlaceSeries Zamora 16:00 16:45 Piscina El Plantío: 13:10 h -- Se Ruega Puntualidad 13:10
V Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [05/03/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
IV Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [09/01/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
III Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [06/12/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Palencia 9:00 9:45 Piscina El Plantío: 07:45 h -- Se Ruega Puntualidad 7:45
II Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [21/11/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Avila 10:15 10:45 Piscina El Plantío: 06:45 h -- Se Ruega Puntualidad
I Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [24/10/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
 
Copa de Invierno de Clubes 2015-2016
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada Copa de Invierno de Clubes [20/12/2015] 
enlaceNormas Valladolid
I Jornada Copa de Invierno de Clubes [19/12/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
VI Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes (C.A.R.) [15/11/2015] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
VI Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes [15/11/2015] 
enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
V Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes (C.A.R.) [14/11/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 17:00
V Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes [14/11/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
IV Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes (C.A.R.) [08/11/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
IV Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes [08/11/2015] 
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
III Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes (C.A.R.) [07/11/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
III Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes - Fondo y Estilos Alevin [07/11/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
II Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes (C.A.R.) [01/11/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
II Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes [01/11/2015] 
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
I Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes (C.A.R.) [31/10/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
I Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes - Fondos y Estilos Alevin [31/10/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
 
Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin 2015-2016
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
VII Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [21/05/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
VI Jornada de Liga Territorial Benjamin [02/04/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
V Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [12/03/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
IV Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [06/02/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
III Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [23/01/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
II Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [12/12/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
I Jornada de Liga Territorial Benjamin-PreBenjamin [14/11/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
 
Campeonatos de España 2015-2016
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
V Jornada del Campeonato de España Absoluto-Junior de Verano [17/07/2016] 
enlaceNormas Las Palmas de Gran Canaria
IV Jornada del Campeonato de España Absoluto-Junior de Verano [16/07/2016] 
enlaceNormas Las Palmas de Gran Canaria
III Jornada del Campeonato de España Absoluto-Junior de Verano [15/07/2016] 
enlaceNormas Las Palmas de Gran Canaria
II Jornada del Campeonato de España Absoluto-Junior de Verano [14/07/2016] 
enlaceNormas Las Palmas de Gran Canaria
I Jornada del Campeonato de España Absoluto-Junior de Verano [13/07/2016] 
enlaceNormas Las Palmas de Gran Canaria
IV Jornada del XVII Campeonato de España Open Absoluto de Primavera [22/03/2016] 
enlaceNormas Sabadell (Barcelona)
III Jornada del XVII Campeonato de España Open Absoluto de Primavera [21/03/2016] 
enlaceNormas Sabadell (Barcelona)
II Jornada del XVII Campeonato de España Open Absoluto de Primavera [20/03/2016] 
enlaceNormas Sabadell (Barcelona)
I Jornada del XVII Campeonato de España Open Absoluto de Primavera [19/03/2016] 
enlaceNormas Sabadell (Barcelona)
IV jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [01/03/2016] 
enlaceNormas Terrassa (Barcelona)
III jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [29/02/2016] 
enlaceNormas Terrassa (Barcelona)
II jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [28/02/2016] 
enlaceNormas Terrassa (Barcelona)
I jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [27/02/2016] 
enlaceNormas Terrassa (Barcelona)
I Jornada Campeonato de España de Larga Distancia [13/02/2016] 
enlaceNormas Mataró
II Jornada del Campeonato de España Absoluto de Invierno [28/11/2015]  Convocatoria
Gijon
I Jornada del Campeonato de España Absoluto de Invierno [27/11/2015]  Convocatoria
Gijon
 
Trofeos 2015-2016
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
XXIX Trofeo de León [18/06/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries León Piscina El Plantío: 06:30 h -- Se Ruega Puntualidad
I Trofeo Fiora - Logroño [28/05/2016]  Convocatoria
enlaceNormas enlaceSeries Logroño Sesion Clasificatoria: 10:00h - Sesión Finales: 16:30 h. 8:30h en Logroño
Trofeo San Pedro Regalado y 2ª Fase Fondo y Estilos Alevín [08/05/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 10:00
IX Trofeo de Burgos [02/05/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos Mañana:9:00h - Tarde:16:00h Mañana:10:00h - Tarde:17:00h
Trofeo de Reyes [03/01/2016]  Convocatoria
enlaceSeries Burgos 09:15 10:00
 
Nadador Completo Promesas 2015-2016
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
Fase Final del Nadador Completo Promesas [05/06/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 10:00
II Jornada de la 2ª Fase del Nadador Completo Promesas [16/04/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 13:50 14:30
II Jornada de la 2ª Fase del Nadador Completo Promesas [03/04/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
I Jornada de la 2ª Fase del Nadador Completo Promesas [02/04/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
II Jornada Fase Nadador Completo Promesas [24/01/2016]  Convocatoria
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
I Jornada Fase Nadador Completo Promesas [23/01/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
 
Campeonatos Territoriales CyL 2015-2016
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada del Campeonato de CyL Infantil de Verano [10/07/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 Mañana / 15:30 Tarde 10:00 Mañana / 16:30 Tarde
I Jornada del Campeonato de CyL Infantil de Verano [09/07/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 Mañana / 16:00 Tarde 10:00 Mañana / 17:00 Tarde
II Jornada del Campeonato de CyL Alevín de Verano [03/07/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 Mañana / 15:30 Tarde 10:00 Mañana / 16:30 Tarde Piscina El Plantío: 07:15 h -- Se Ruega Puntualidad
I Jornada del Campeonato de CyL Alevín de Verano [02/07/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 Mañana / 16:00 Tarde 10:00 Mañana / 17:00 Tarde Piscina El Plantío: 07:15 h -- Se Ruega Puntualidad
II Jornada Campeonato de CyL Absoluto-Junior de Verano [26/06/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 Mañana - 15:30 Tarde 10:00 Mañana - 16:30 Tarde
I Jornada Campeonato de CyL Absoluto-Junior de Verano [25/06/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 Mañana - 16:00 Tarde 10:00 Mañana - 15:00 Tarde
I Campeonato de CyL Benjamin de Verano [11/06/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Zamora 9:00 Mañana - 15:30 Tarde 9:45 Mañana - 16:15 Tarde Piscina El Plantío: 06:00 h -- Se Ruega Puntualidad
V Campeonato de CyL Absoluto Delegación de Valladolid [17/04/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 10:00
II Jornada del Campeonato Territorial Absoluto [21/02/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 10:00 - 16:30
I Jornada del Campeonato Territorial Absoluto [20/02/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 10:00 - 17:00
II Jornada del Campeonato de CyL Alevín [14/02/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries León 9:00 10:00
I Jornada del Campeonato de CyL Alevín [13/02/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries León 9:00 10:00
II Jornada del Campeonato de CyL Junior e Infantil de Invierno [31/01/2016] 
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 10:00 - 16:30
I Jornada del Campeonato de CyL Junior e Infantil de Invierno [30/01/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 10:00 - 17:00
Fase Autonómica de Larga Distancia [17/01/2016]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 10:00
 
Juegos Escolares 2015-2016
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada de Juegos Escolares - Ayto de Burgos [16/04/2016] 
Burgos 15:20 16:00
I Jornada de Juegos Escolares - Ayto de Burgos [16/01/2016] 
Burgos 15:20 16:00
 
Campeonatos de España por Comunidades 2015-2016
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada del Campeonato de España de CCAA Alevín [13/03/2016] 
enlaceNormas Plasencia (Caceres)
I Jornada del Campeonato de España de CCAA Alevín [12/03/2016] 
enlaceNormas Plasencia (Caceres)
II Jornada del Campeonato de España de CCAA Junior e Infantil [07/02/2016] 
enlaceNormas Oviedo
I Jornada del Campeonato de España de CCAA Junior e Infantil [06/02/2016]  Resultados
enlaceNormas Oviedo
 
© 2004- 2020 Club Natación Castilla Burgos
Todos derechos reservados. Reproducción prohibida sin autorización.
HTML5 Powered with Connectivity / Realtime, CSS3 / Styling, Graphics, 3D & Effects, Multimedia, and Semantics . Level Triple-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 . Get Firefox! . RSS 2.0 . π