Liga Territorial Benjamín-Promoción PreBenjamín 2014-2015
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
VI Jornada de Liga Territorial Benjamín - Promoción PreBenjamín [25/04/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
V Jornada de Liga Territorial Benjamín - Promoción PreBenjamín [21/03/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
IV Jornada de Liga Territorial Benjamín - Promoción PreBenjamín [21/02/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos
III Jornada de Liga Territorial Benjamín - Promoción PreBenjamín [03/01/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 09:15 h 10:00 h
II Jornada de Liga Territorial Benjamín - Promoción PreBenjamín [15/11/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
 
Liga Territorial Alevín e Infantil 2014-2015
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
VI Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [19/04/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Segovia 09:30 h 10:20 h Piscina El Plantío 06:30 h -- Se Ruega Puntualidad
V Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [15/03/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries León 10:00 h 10:30 h Piscina El Plantío 07:30 h -- Se Ruega Puntualidad
IV Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [10/01/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Avila 10:15 h 10:45 h Piscina El Plantío 07:00 h -- Se Ruega Puntualidad
III Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [06/12/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
II Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [22/11/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
I Jornada de Liga Territorial Alevín e Infantil [25/10/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Zamora 16:00 h 16:45 h Piscina El Plantío 13:15 h -- Se Ruega Puntualidad
 
Campeonatos Territoriales CyL 2014-2015
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada del Campeonato de CyL Infantil de Verano [05/07/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 15:30 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 16:30 h
I Jornada del Campeonato de CyL Infantil de Verano [04/07/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h
II Jornada del Campeonato de CyL Absoluto-Junior de Verano [28/06/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 15:30 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 16:30 h
I Jornada del Campeonato de CyL Absoluto-Junior de Verano [27/06/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h
IV Campeonato de CyL Absoluto Delegación de Valladolid [12/04/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
II Jornada del Campeonato de CyL Absoluto Open de Invierno [08/03/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 15:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 16:00 h
I Jornada del Campeonato de CyL Absoluto Open de Invierno [07/03/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h
II Jornada del Campeonato de CyL Junior e Infantil de Invierno [15/02/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 15:30 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 16:30 h
I Jornada del Campeonato de CyL Junior e Infantil de Invierno [14/02/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h
Fase Autonómica CyL de Larga Distancia [18/01/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 09:30 h 10:00 h
 
Campeonatos de España por Comunidades 2014-2015
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada del Campeonato de España de CCAA. Junior e Infanti [01/02/2015]  Resultados
enlaceNormas Castellón
I Jornada del Campeonato de España de CCAA. Junior e Infantil [31/01/2015]  Resultados
enlaceNormas Castellón
 
Campeonatos de España 2014-2015
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
IV Jornada Campeonato de España Absoluto-Junior de Verano [12/07/2015]  Resultados
enlaceNormas Barcelona
III Jornada Campeonato de España Absoluto-Junior de Verano [11/07/2015]  Resultados
enlaceNormas Barcelona
II Jornada Campeonato de España Absoluto-Junior de Verano [10/07/2015]  Resultados
enlaceNormas Barcelona
I Jornada Campeonato de España Absoluto-Junior de Verano [09/07/2015]  Resultados
enlaceNormas Barcelona
IV Jornada del XVI Campeonato de España Open Absoluto de Primavera [31/03/2015]  Resultados
enlaceNormas Málaga
III Jornada del XVI Campeonato de España Open Absoluto de Primavera [30/03/2015]  Resultados
enlaceNormas Málaga
II Jornada del XVI Campeonato de España Open Absoluto de Primavera [29/03/2015]  Resultados
enlaceNormas Málaga
I Jornada del XVI Campeonato de España Open Absoluto de Primavera [28/03/2015]  Resultados
enlaceNormas Málaga
IV Jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [01/03/2015]  Resultados
enlaceNormas Cádiz
III Jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [28/02/2015]  Resultados
enlaceNormas Cádiz
II Jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [27/02/2015]  Resultados
enlaceNormas Cádiz
I Jornada del Campeonato de España Junior e Infantil de Invierno [26/02/2015]  Resultados
enlaceNormas Cádiz
III Jornada del LVIII Campeonato de España Absoluto de Invierno P-25 [14/12/2014]  Resultados
enlaceNormas Sabadell (Barcelona)
II Jornada del Campeonato de España Absoluto de Invierno P-25 [13/12/2014]  Resultados
enlaceNormas Sabadell (Barcelona)
I Jornada del Campeonato de España Absoluto de Invierno P-25 [12/12/2014]  Resultados
enlaceNormas Sabadell (Barcelona)
 
Trofeos 2014-2015
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Trofeo de Ávila [20/06/2015]  Resultados
enlaceNormas Ávila Mañana: 09:00 h -- Tarde: 15:30 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 16:30 h
XXVIII Trofeo de León [20/06/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries León Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h Piscina El Plantío 06:45 h -- Se Ruega Puntualidad
II Jornada del VI Trofeo Verano X Circuito Open Comunidad de Madrid [07/06/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid Mañana: 08:30 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 17:00 h
I Jornada del VI Trofeo Verano X Circuito Open Comunidad de Madrid [06/06/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid Mañana: 08:30 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 17:00 h
Trofeo de Palencia [31/05/2015]  Resultados
enlaceSeries Palencia Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 09:45 h -- Tarde: 16:45 h Piscina El Plantío 07:45 h -- Se Ruega Puntualidad
II Jornada del XXIX Trofeo Villa de Gijón [24/05/2015]  Resultados
enlaceNormas Gijón 08:00 h 10:00 h
I Jornada del XXIX Trofeo Villa de Gijón [23/05/2015]  Resultados
enlaceNormas Gijón Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 11:00 h -- Tarde: 18:00 h
XVII Trofeo de Cáceres [16/05/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Cáceres
Trofeo San Pedro Regalado y 2ª Fase Fondo y Estilos Alevín [16/05/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
VIII Trofeo de Burgos [01/05/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h
II Jornada del XXV Gran Premio Internacional de Camargo [25/01/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Camargo (Santander) 09:00 h 10:00 h
I Jornada del XXV Gran Premio Internacional de Camargo [24/01/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Camargo (Santander) 16:00 h 17:00 h
Trofeo de Reyes [03/01/2015]  Resultados
enlaceSeries Burgos 09:15 h 10:00 h
 
Liga Gran Premio Benjamín 2014-2015
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
IV Jornada de Liga Gran premio Benjamín [06/06/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries León 09:30 h 10:30 h Piscina El Plantío 07:30 h -- Se Ruega Puntualidad
III Jornada de Liga Gran premio Benjamín [09/05/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Segovia 15:30 h 16:15 h Piscina El Plantío 12:00 h -- Se Ruega Puntualidad
II Jornada de Liga Gran premio Benjamín [11/04/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Ávila 10:00 h 10:30 h Piscina El Plantío 06:45h -- Se Ruega Puntualidad
I Jornada de Liga Gran premio Benjamín [28/03/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
 
Nadador Completo Promesas 2014-2015
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
Fase Final del Nadador Completo Promesas [24/05/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 09:00 h 10:00 h
II Jornada de la 2ª Fase del Nadador Completo Promesas [26/04/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
I Jornada de la 2ª Fase del Nadador Completo Promesas [25/04/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
II Jornada de la 1ª Fase del Nadador Completo Promesas [21/03/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
I Jornada de la 1ª Fase del Nadador Completo Promesas [21/02/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
 
Campeonato Inter-Clubes Open Alevin 2014-2015
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada del Campeonato de CyL OPEN Alevín [14/06/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 15:30 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 16:30 h Piscina El Plantío 07:30 h -- Se Ruega Puntualidad
I Jornada del Campeonato de CyL OPEN Alevín [13/06/2015]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h Piscina El Plantío 07:30 h -- Se Ruega Puntualidad
 
Copa de Invierno de Clubes 2014-2015
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada Copa Invierno de Clubes [21/12/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 09:00 h 10:00 h
I Jornada Copa Invierno de Clubes [20/12/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h
V Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes (C.A.R.) [30/11/2014]  Resultados
enlaceNormas Valladolid
VI Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes (C.A.R.) [28/11/2014]  Resultados
enlaceNormas Valladolid
VI Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes - Fondo y Estilos Alevín [16/11/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
V Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes - Fondo y Estilos Alevín [15/11/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
IV Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes [09/11/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
III y IV Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes (C.A.R.) [08/11/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
III Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes - Fondo y Estilos Alevín [08/11/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
II Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes [02/11/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
I Jornada Clasificatoria Copa de Invierno de Clubes [01/11/2014]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
 
© 2004- 2020 Club Natación Castilla Burgos
Todos derechos reservados. Reproducción prohibida sin autorización.
HTML5 Powered with Connectivity / Realtime, CSS3 / Styling, Graphics, 3D & Effects, Multimedia, and Semantics . Level Triple-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 . Get Firefox! . RSS 2.0 . π