Liga Territorial Infantil 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
IV Jornada Liga Territorial Infantil [25/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Leon 15:30h 16:30h Piscina El Plantio 13:00h - Se Ruega Puntualidad
III Jornada Liga Territorial Infantil [29/01/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Salamanca 9:15 10:00 Piscina El Plantio 6:30 - Se ruega Puntualidad
II Jornada Liga Territorial Infantil [17/12/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Medina del Campo (Valladolid) 16:00 16:30 Piscina El Plantio 13:30
I Jornada Liga Territorial Infantil [19/11/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Avila 11:00 11:30 Piscina Plantio 7:45
 
Liga Territorial Alevín 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
VI Jornada Liga Territorial Alevín [31/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Zamora 16:00 h 16:45 h Piscina El Plantio 13:30 h -- Se ruega Puntualidad
V Jornada Liga Territorial Alevín [11/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Segovia 09:30 h 10:30 h Piscina El Plantio 06:45 h -- Se Ruega Puntualidad
IV Jornada Liga Territorial Alevín [04/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Avila 11:00 11:30 Piscina El Plantio 7:45 - Se Ruega Puntualidad
III Jornada Liga Territorial Alevín [14/01/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Aranda de Duero 16:00 16:30 Burgos (Piscina El Plantio) -Se Ruega Puntualidad 14:45
II Jornada Liga Territorial Alevín [10/12/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
I Jornada Liga Territorial Alevín [19/11/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Ponferrada 15:30 16:15 Piscina Plantio 11:15
 
Campeonatos de España por Comunidades 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
III Jornada del Campeonato de España CCAA Edad Escolar CSD [08/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Cádiz 08:30 h 09:30 h
I Jornada del Campeonato de España CCAA Edad Escolar CSD [06/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Cádiz Mañana: 8:30 h -- Tarde: 16:30h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 17:30h
III Jornada del XXVIII Campeonato de CC.AA. Absoluto/Junior [05/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid 9:00 10:00
II Jornada del XXVIII Campeonato de CC.AA. Absoluto/Junior [04/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid mañana: 9:00 Tarde: 16:30 mañana: 10:00 Tarde: 17:30
I Jornada del XXVIII Campeonato de CC.AA. Absoluto/Junior [03/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid mañana: 9:00 Tarde: 16:30 mañana: 10:00 Tarde: 17:30
II Jornada Campeonato de España de CC.AA. Infantil [11/12/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid Valladolid
I Jornada Campeonato de España de CC.AA. Infantil [10/12/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid Valladolid
 
Liga Territorial Benjamin 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
VI Jornada Liga Territorial Benjamín [21/04/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
V Jornada Liga Territorial Benjamín [17/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
IV Jornada Liga Territorial Benjamín [04/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
III Jornada Liga Territorial Benjamin [08/01/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
II Jornada Liga Territorial Benjamin [12/11/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
I Jornada Liga Territorial Benjamin [29/10/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
 
Trofeo Federación Fondo y Estilos Alevín 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada de la II Fase Trofeo Federación Territorial [04/12/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 10:00
I Jornada de la II Fase Trofeo Federación Territorial [03/12/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid mañana: 9:00 Tarde: 16:30 mañana: 10:00 Tarde: 17:30
II Fase Fondo y estilos Alevin [03/12/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid mañana: 9:00 Tarde: 16:30 mañana: 10:00 Tarde: 17:30
VI Jornada Trofeo Federación Territorial [13/11/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
III Jornada Fase Fondo y Estilos Alevin [13/11/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
V Jornada Trofeo Federación Territorial [12/11/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
II Jornada Fondo y Estilos Alevin [12/11/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
IV Jornada Trofeo Federación Territorial [06/11/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14h15m 15h
III Jornada Trofeo Federación Territorial [05/11/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14h15m 15h
I Jornada Fondo y Estilos Alevin Femenino [05/11/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14h15m 15h
II Jornada Trofeo Federacion Territorial [30/10/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14h15m 15h Burgos 15h
I Jornada Trofeo Federación Territorial [29/10/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14h15m 15h Burgos Burgos
 
Nadador Completo Promesas 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
Fase Final Nadador Completo Promesas [13/05/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Segovia Mañana 10:30 h -- Tarde 16:00 h Mañana 11:30 h -- Tarde 17:00 h
2ª Fase Nadador Completo Promesas [17/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
II Jornada Nadador Completo Promesas [30/10/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
I Jornada Nadador Completo Promesas [29/10/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
 
Campeonatos de España 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
III Jornada del C Campeonato de España Absoluto de Verano [27/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Terrassa (Barcelona) Mañana: 8:30 h -- Tarde: 15:45 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 16:45 h
II Jornada del C Campeonato de España Absoluto de Verano [26/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Terrassa (Barcelona) Mañana: 8:30 h -- Tarde: 16:30 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 17:30 h
I Jornada del C Campeonato de España Absoluto de Verano [25/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Terrassa (Barcelona) Mañana: 8:30 h -- Tarde: 16:30 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 17:30 h
V Jornada del XXXIV Campeonato de España Infantil de Verano [22/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Barcelona Mañana: 8:30 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 17:00 h
IV Jornada del XXXIV Campeonato de España Infantil de Verano [21/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Barcelona Mañana: 8:30 h -- Tarde: 17:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 18:00 h
III Jornada del XXXIV Campeonato de España Infantil de Verano [20/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Barcelona Mañana: 8:30 h -- Tarde: 17:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 18:00 h
II Jornada del XXXIV Campeonato de España Infantil de Verano [19/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Barcelona Mañana: 8:30 h -- Tarde: 17:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 18:00 h
I Jornada del XXXIV Campeonato de España Infantil de Verano [18/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Barcelona Mañana: 8:30 h -- Tarde: 17:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 18:00 h
III Jornada del XXXIV Campeonato de España Junior de Verano [15/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Mairena del Aljarafe, Sevilla Mañana: 8:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 09:00 h -- Tarde: 17:00 h
II Jornada del XXXIV Campeonato de España Junior de Verano [14/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Mairena del Aljarafe, Sevilla Mañana: 8:00 h -- Tarde: 16:30 h Mañana: 09:00 h -- Tarde: 17:30 h
I Jornada del XXXIV Campeonato de España Junior de Verano [13/07/2012]  Resultados
enlaceNormas Mairena del Aljarafe (Sevilla) Mañana: 8:00 h -- Tarde: 16:30 h Mañana: 09:00 h -- Tarde: 17:30 h
III Jornada del XIII Campeonato de España OPEN Absoluto Primavera P50 [31/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Málaga Mañana: 8:30 h -- Tarde: 17:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 18:00 h
II Jornada del XIII Campeonato de España OPEN Absoluto Primavera P50 [30/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Málaga Mañana: 8:30 h -- Tarde: 17:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 18:00 h
I Jornada del XIII Campeonato de España OPEN Absoluto Primavera P50 [29/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Málaga Mañana: 8:30 h -- Tarde: 17:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 18:00 h
III Jornada del XXXII Campeonato de España Infantil Invierno P25 [11/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Palma de Mallorca Mañana: 8:30 h -- Tarde: 15:30 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 16:30 h
II Jornada del XXXII Campeonato de España Infantil Invierno P25 [10/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Palma de Mallorca Mañana: 8:30 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 17:00 h
I Jornada del XXXII Campeonato de España Infantil Invierno P25 [09/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Palma de Mallorca Mañana: 08:30 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 17:00 h
III Jornada del III Campeonato de España Jovenes de Invierno P50 [26/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Pontevedra Mañana: 8:00 Tarde: 16:00 Mañana: 9:00 Tarde: 17:00
II Jornada del III Campeonato de España Jovenes de Invierno P50 [25/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Pontevedra Mañana: 8:00 Tarde: 16:30 Mañana: 9:00 Tarde: 17:30
I Jornada del III Campeonato de España Jovenes de Invierno P50 [24/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Pontevedra Mañana: 8:00 Tarde: 16:30 Mañana: 9:00 Tarde: 17:30
III Jornada Campeonato de España Absoluto de Invierno P25 [18/12/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid Mañana 10:00 Tarde 16:45
II Jornada Campeonato de España Absoluto de Invierno P25 [17/12/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid Mañana 10:00 Tarde 17:30
I Jornada Campeonato de España Absoluto de Invierno P25 [16/12/2011]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid mañana: 10:00 Tarde: 17:30
 
Otras Competiciones de 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada Campeonato de Juegos Escolares [22/04/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
I Jornada Campeonato de Juegos Escolares [21/04/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 14:15 h 15:00 h
II Jornada Campeonato Territorial Absoluto - Junior P50 [04/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00h -- Tarde: 16:00h Mañana: 10:00h -- Tarde: 17:00h
I Jornada Campeonato Territorial Absoluto - Junior P50 [03/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00h -- Tarde: 16:00h Mañana: 10:00h -- Tarde: 17:00h
II Jornada II Cto.Territorial Infantil Invierno y 3ª Fase Fondo Estilos Alevin [12/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Leon Mañana: 08:30 -- Tarde: 15:30 Mañana: 09:30 -- Tarde: 16:30
I Jornada II Cto.Territorial Infantil Invierno y 3ª Fase Fondo Estilos Alevin [11/02/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Leon Mañana: 09:00 -- Tarde: 16:00 Mañana: 10:00 -- Tarde: 17:00
III Jornada Campeonato Provincial Absoluto [22/01/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 10:00
I Jornada Campeonato Provincial Absoluto [21/01/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 9:00 10:00
II Jornada Campeonato Provincial Absoluto [21/01/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 16:00 17:00
 
Gran Premio Caja España Benjamín 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
IV Jornada Gran Premio Caja España Benjamín [09/06/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries León 16:00 h 16:45 h Piscina El Plantio 13:45 h -- Se Ruega Puntualidad
III Jornada Gran Premio Caja España Benjamín [20/05/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Salamanca 09:45 h 10:30 h Piscina El Plantío 06:45 h -- Se Ruega Puntualidad
II Jornada Gran Premio Caja España Benjamín [06/05/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Palencia 09:30 h 10:00 h Piscina El Plantio 08:00 -- Se Ruega Puntualidad
I Jornada Gran Premio Caja España Benjamin [24/03/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Zamora 16:00 h 16:45 h Piscina El Plantio 13:15 h -- Se Ruega Puntualidad
 
Liga de Clubes Absoluto Territorial 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
III Jornada Liga Clubes Absoluta [16/06/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 16:00 h 17:00 h Piscina El Plantío 13:45 h -- Se Ruega Puntualidad
II Jornada Liga Clubes Absoluta [26/05/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Leon 16:00 h 16:45 h Piscina El Plantio 13:30 h -- Se Ruega Puntualidad
I Jornada Liga Clubes Absoluta [29/04/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 09:00 h 10:00 h Piscina El Plantio 07:30 h -- Se Ruega Puntualidad
 
Campeonato Inter-Clubes Open Alevin 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada Campeonato Inter-Clubes Open Alevín [03/06/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Palencia Mañana: 9:00 h -- Tarde: 15:30 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 16:30 h Piscina El Plantío 07:50 h -- Se ruega Puntualidad
I Jornada Campeonato Inter-Clubes Open Alevín [02/06/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Palencia Mañana: 9:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h Piscina El Plantío 07:50 h -- Se ruega Puntualidad
 
Campeonato Territorial de Verano 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Jornada del I Campeonato Territorial Absoluto de Verano [08/07/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 15:30 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 16:30 hh
I Jornada del I Campeonato Territorial Absoluto de Verano [07/07/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 9:00 Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h
II Jornada Campeonato Edades de Verano [01/07/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h
I Jornada Campeonato Edades de Verano [30/06/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h
 
Trofeos 2011-2012
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
XXV Trofeo de León [23/06/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries León Mañana: 09:00 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 10:00 h -- Tarde: 17:00 h
II Jornada del III Trofeo Verano VII Circuito Open Comunidad de Madrid P-50 [03/06/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid Mañana: 08:30 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 17:00 h
I Jornada del III Trofeo Verano VII Circuito Open Comunidad de Madrid P-50 [02/06/2012]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid Mañana: 08:30 h -- Tarde: 16:00 h Mañana: 09:30 h -- Tarde: 17:00 h
Trofeo de Reyes 2012 [08/01/2012]  Resultados
enlaceSeries Burgos 14:15 15:00
 
© 2004- 2020 Club Natación Castilla Burgos
Todos derechos reservados. Reproducción prohibida sin autorización.
HTML5 Powered with Connectivity / Realtime, CSS3 / Styling, Graphics, 3D & Effects, Multimedia, and Semantics . Level Triple-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 . Get Firefox! . RSS 2.0 . π