Otras competiciones alevin
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
Open Alevín Medina del Campo [29/05/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Medina del Campo 09:00 horas 10:00 horas
II Jornada Campeonato Provincial Escolar Alevín [23/05/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries 16:00 horas 16:30 horas
I Jornada Campeonato Provincial Escolar Alevín [22/05/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries 16:00 horas 16:30 horas
 
Otras competiciones de 2009-2010
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
XVIII Open Villa de Leganés [19/06/2010]  Resultados
enlaceNormas Leganés 10:00 horas y 16:00 horas 11:00 horas y 17:00 horas El Plantio 07:00 horas
V Circuito Open - Comunidad de Madrid [12/06/2010]  Resultados
enlaceNormas Madrid
XIV Trofeo - Deputación de Pontevedra [05/06/2010]  Resultados
enlaceNormas Pontevedra
Trofeo Internacional Natación Villa de Gijón [10/04/2010]  Resultados
Campeonato Madrid Junior-Absoluto Invierno [05/03/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Madrid
Trofeo de Reyes [10/01/2010]  Resultados
I Fase Open Circuito Ciudad Madrid [14/11/2009]  Resultados
 
Trofeo Federacion Territorial 95 y Mayores 2009-2010
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
II Fase Trofeo Federacion Territorial 95 y Mayores Valladolid [18/12/2009]  Resultados
enlaceSeries
VI Jornada Trofeo Federacion Territorial 95 y Mayores [08/11/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries 16:00 horas 16:30 horas
V Jornada Trofeo Federacion Territorial 95 y Mayores [07/11/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries 16:00 horas 16:30 horas
IV Jornada Trofeo Federacion Territorial 95 y Mayores [01/11/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries 16:00 16:30
III Jornada Trofeo Federacion Territorial 95 y Mayores [31/10/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries 16:00 16:30
II Jornada Trofeo Federacion Territorial 95 y Mayores [18/10/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 16:00 16:30
I Jornada Trofeo Federacion Territorial 95 y Mayores [17/10/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 16:00 16:30
 
Liga Territorial Benjamin 2009-2010
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
VI Jornada de Liga Territorial Benjamin [27/03/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 16:00 horas 16:30 horas
V Jornada Liga Territorial Benjamín [13/03/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 16:00 horas 16:30 horas
IV Jornada Liga Territorial Benjamín [31/01/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 16:00 horas 16:30 horas
III Jornada Liga Territorial Benjamin [16/01/2010]  Resultados
enlaceNormas Burgos 16:00 horas 16:30 horas
II Jornada Liga Territorial Benjamin [12/12/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries 16:00 horas 16:30 horas
I Jornada Liga Territorial Benjamin [28/11/2009]  Resultados
enlaceNormas 16:00 horas 16:30 horas
 
Liga Territorial Infantil 2009-2010
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
IV Jornada Liga Territorial Infantil Salamanca [07/03/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Salamanca 09:30 horas 10:15 hotras El Plantio 06:45 horas
III Jornada Liga Territorial Infantil Valladolid [14/02/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid 09:30 10:00 El Plantio 07:45
II Jornada Liga Territorial Infantil Avila [16/01/2010]  Resultados
enlaceNormas Avila 10:00 horas 10:30 horas El Plantio 07:00 horas
I Jornada Liga Territorial Infantil Burgos [21/11/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 15:00 horas 15:30 horas
 
Nadador Completo Promesas 2009-2010
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
III Fase Nadador Completo Promesas Avila [08/05/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Avila 10:00 horas y 16:00 horas 11:00 horas y 16:30 horas
II Fase Nadador Completo Promesas 1 y 2 jornada [18/04/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries 15:00 horas 15:30 horas
I Fase Nadador Completo Promesas 1 y 2 Jornada [28/11/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 16:00 horas 16:30 horas
 
Liga Territorial Alevin 2009-2010
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
VI Jornada Liga Territorial Alevín Avila [17/04/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Avila 10:00 horas 10:30 horas El Plantio 06:45 horas
V Jornada de Liga Territorial Alevin Segovia [27/03/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Segovia 16:30 horas 17:00 horas El Plantio 13:45 horas
IV Jornada Liga Territorial Alevín Salamanca [21/02/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Salamanca 9:30 10:15 7:00
III Jornada Liga Territorial Alevín Burgos [23/01/2010]  Resultados
enlaceNormas Burgos 15:00 horas 15:30 horas
II Jornada Liga Territorial Alevín Ponferrada [12/12/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Ponferrada 16:00 horas 16:30 horas El Plantio 12:00 horas
I Jornada Liga Territorial Alevin Aranda de Duero [14/11/2009]  Resultados
enlaceNormas Aranda de Duero 16:00 horas 16:30 horas El Plantio 14:45 horas
 
Gran Premio Caja España Benjamín 2009-2010
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
IV Jornada Gran Premio Caja España Benjamín Avila [05/06/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Ávila 09:30 horas 10:00 horas El Plantio 06:30 horas
III Jornada Gran Premio Caja España Benjamín Salamanca [16/05/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Salamanca 10:00 horas 10:30 horas El Plantio 07:00 horas
II Jornada Gran Premio Caja España Benjamín León [01/05/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Leon El Plantio 13:45 horas
I Jornada Gran Premio Caja España Benjamin Zamora [20/03/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Zamora 16:00 horas 16:45 horas El Plantio 13:15 horas
 
Campeonatos de España 2009-2010
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
Campeonato España Junior P.50 Barcelona [23/07/2010]  Resultados
Campeonato España Absoluto P.50 Barcelona [20/07/2010]  Resultados
Barcelona
Campeonato España Infantil P.50 Palma de Mallorca [14/07/2010]  Resultados
Campeonato España CSD Alevín Madrid [09/07/2010]  Resultados
Madrid
Campeonato España Infantil de Invierno Madrid [26/03/2010]  Resultados
enlaceNormas Madrid
Campeonato España Jovenes de Invierno Pontevedra [19/03/2010]  Resultados
enlaceNormas Pontevedra
Campeonato España Invierno Absoluto-Junior Castellon [28/11/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries
 
Liga de Clubes Absoluta 95 y Mayores 2009-2010
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
III Jornada Liga Clubes Absoluta 95 y Mayores León [06/02/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Leon 16:00 16:30 14:00
II Jornada Liga de Clubes Absoluta 95 y Mayores Burgos [30/01/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Burgos 15:00 horas 15:30 horas
I Jornada Liga de Clubes Absoluta 95 y Mayores Zamora [24/01/2010]  Resultados
enlaceNormas Zamora 09:00 horas 09:45 horas 06:15 horas
 
Campeonatos de España por Comunidades 2009-2010
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
Campeonato España CCAA Absoluto-Junior Madrid [19/02/2010]  Resultados
enlaceNormas
I Campeonato por CCAA Infantil Don Benito [12/12/2009]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Don Benito, Badajoz
 
III Circuito Natación Castilla y León
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
Trofeo de Burgos 2010 [10/07/2010]  Resultados
enlaceNormas Burgos
XXIII Trofeo Club Natacion León [19/06/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Leon 09:30 horas y 15:45 horas 10:30 horas y 16:45 horas El Plantio 07:15 horas
VII Trofeo Internacional - Ciudad de Zamora [12/06/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Zamora 09:30 horas y 16:00 horas 10:30 horas y 17:00 horas El Plantio 07:00 horas
 
Territoriales Castilla y León
Enlace a las normas Enlace a las series Lugar Hora del calentamiento Hora de las pruebas Lugar de salida Hora de salida
Territorial Edades Verano León [03/07/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Leon Una hora antes competición (3) 10:00 horas y 17:30 horas / (4) 10:00 horas y 16:30 horas
Territorial Absoluto CyL Valladolid [13/03/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
Territorial Edades Invierno Valladolid [27/02/2010]  Resultados
enlaceNormas enlaceSeries Valladolid
 
© 2004- 2020 Club Natación Castilla Burgos
Todos derechos reservados. Reproducción prohibida sin autorización.
HTML5 Powered with Connectivity / Realtime, CSS3 / Styling, Graphics, 3D & Effects, Multimedia, and Semantics . Level Triple-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 . Get Firefox! . RSS 2.0 . π